Formulario de contacto


    Equipo HOME Andalu Living
    Andalu Living es una pequeña empresa con gente apasionada de Suecia, Noruega, Alemania y España.

    Nosotros

    HOME Andalu Living se fundó en 2010, cuando Lasse y Cecilia construyeron la casa de sus sueños en España: Casa Miranda. A pesar de tener conocimientos generales de arquitectura y construcción, el proyecto de construcción no fue un proceso fácil de gestionar. Se dieron cuenta del valor de poder contar con la ayuda de alguien en el lugar con la oportunidad de tomar decisiones rápidas, una red local con profesionales serios y de confianza con los conocimientos correctos necesarios.

    Lasse y Cecilia se trasladaron a España en 2011 y abrieron las puertas de la primera oficina HOME Andalu Living en 2012 en Almuñécar y desde entonces han ayudado a cientos de propietarios a diseñar y reformar la casa de sus sueños en España.

    Equipo HOME Andalu Living 2020

    Desde 2017, cuando la empresa se trasladó a Nerja, hemos seguido haciendo crecer nuestra red, el servicio y el equipo. Hoy somos un equipo de 9 profesionales creativos y altamente cualificados. 2021 nos trasladamos a donde estamos ubicados hoy, en la calle Antonio Millón 15, con showroom, oficina y almacén de 850 m2 en el centro de la ciudad.

    -Somos un estudio de Diseño de Interiores y Gestión de Proyectos que valora la individualidad y se esfuerza por animar a nuestros clientes a seguir su propio sueño. Con nuestra pasión compartida, larga experiencia, amplios conocimientos y gran red de contactos, trabajamos todos los días con la misión de ayudar a la gente a crear y renovar la casa de sus sueños aquí en España.

    "Soñamos con una vida significativa con más tiempo para nosotros y nuestra familia y soñamos con una vida diaria sin estrés. Soñábamos con más sol y una temperatura más cálida de lo que Escandinavia podía ofrecer. Y, no menos importante, soñábamos con trabajar en un ambiente inspirador, haciendo a la gente feliz con nuestro trabajo.

    - Cecilia y Lasse sobre el sueño personal de que el año 2010 siente las bases de lo que hoy es HOME Andalu Living.

    Blogpost

    Cómo empezó todo

    Equipo Andaluliving

    Lasse

    Fundador, Gestión de proyectos e inversiones Lasse@andaluliving.com
    Teléfono: 616 03 81 40

    Cecilia

    Fundador, Diseño Interior, Desarrollo Creativo Cecilia@andaluliving.com
    Tel: 648 93 70 67

    Jessica

    Diseño de interiores y gestión de proyectos
    Jessica@andaluliving.com
    Tel +34 626 28 05 77

    Lara

    Gestión de proyectos
    Lara@andaluliving.com
    Tel +34 673 80 66 35

    Elin

    Finanzas, RRHH y Marketing
    Elin@andaluliving.com
    Tel +34 667 82 52 45

    Martha

     Interiorismo y Home staging
    Martha@andaluliving.com
    Tel +34 670 49 56 38

    David

    Logística
    David@andaluliving.com
    Tel +34 687 29 57 64

    Anna

    Economía, Administración y Marketing
    Anna@andaluliving.com
    Tel +34 674 00 47 85

    Carmen

    Interior Design & Projects Management
    Carmen@andaluliving.com
    Tel +34 674 00 47 85

    Visítenos en nuestra oficina y Showroom en: 

    Plaza Chaparil s/n

    Edif. Peñaflor Nº 9, local 1

    29780 Nerja, Málaga

    (+34) 951 - 38 42 96 - home@andaluliving.com

    Horario de apertura: L-V 10:00-17:00 - Sábados y domingos cerrado